Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad
Sie sind hier: Startseite / Studium / Sprechstunden / Studienberatung


Inhaltsbereich

Studienberatung

Sprechstunden der Studienberatung

Studiengang Informatik Bachelor und Master

Prof. Dr. Christian Böhm
Oettingenstr. 67, Raum 158
Tel.: +49-89-2180-9194

boehm@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Mi 16:00 - 17:00

Dr. Reinhold Letz
Oettingenstr. 67, Raum E 001
Tel.: +49-89-2180 - 9693

reinhold.letz@ifi.lmu.de

Studiengang Informatik Diplom

Prof. Dr. Rolf Hennicker
Oettingenstr. 67, Raum F 011
Tel.: +49-89-2180-9184

rolf.hennicker@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Mo 13.00-14.00

Studiengang Medieninformatik

Prof. Dr. Andreas Butz
Amalienstraße 17, Raum 502
Tel.: +49-89-2180-4665

andreas.butz@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Mi 16.00-17.00

Studiengänge Bioinformatik

Prof. Dr. Ralf Zimmer
Amalienstr. 17, Raum 401
Tel.: +49-89-2180-4052

ralf.zimmer@bio.ifi.lmu.de
Sprechstunde: Di 12.00-14.00

Prof. Dr. Volker Heun
Amalienstr. 17, Raum 303
Tel.: +49-89-2180-4341

heun@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Mo 11-12 / Studienberatung: Di 14-15

Lehramtsstudiengänge

Prof. Dr. Martin Hofmann
Oettingenstr. 67, Raum Z 107
Tel.: +49-89-2180-9341

martin.hofmann@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Do von 12.00 - 13.00 Uhr
In den Ferien nach Vereinbarung

Informatik als Nebenfach

Prof. Dr. Christian Böhm
Oettingenstr. 67, Raum 158
Tel.: +49-89-2180-9194
Fax: +49-89-2180-9192

christian.boehm@ifi.lmu.de
Sprechstunde:
Mittwoch, 16.00 - 17.00 Uhr

D

Artikelaktionen

Funktionsleiste