Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad
Sie sind hier: Startseite / Studium / Sprechstunden / Professorensprechstunden


Inhaltsbereich

Professorensprechstunden

Professoren-Sprechstunden

Prof. Dr. François Bry
Oettingenstr. 67, Raum E 104
Tel.: +49-89-2180-9310

bry@informatik.uni-muenchen.de
Sprechstunde: Do 9:00 - 10:00 Uhr

Prof. Dr. Andreas Butz
Amalienstraße 17, Raum 502
Tel.: +49-89-2180-4665

andreas.butz@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Di 13:00 - 14:00 Uhr (nur in der Vorlesungszeit)

Prof. Dr. Christian Böhm
Oettingenstr. 67, Raum 158
Tel.: +49-89-2180-9194
Fax: +49-89-2180-9192

christian.boehm@ifi.lmu.de
Sprechstunde

Prof. Dr. Heinz-Gerd Hegering
LRZ, Boltzmannstr. 1, 85748 Garching, Raum I.3.017
oder
LMU, Oettingenstr. 67, 80538 München
Tel.: +49-89-089-35831-8700
Fax: +49-89-089-35831-9700

hegering@lrz.de
Sprechstunde: Fr 11:00 - 12:00 Uhr
abwechselnd in Garching oder München
Bitte vorher nachfragen!

Prof. Dr. Rolf Hennicker
Oettingenstr. 67, Raum F 011
Tel.: +49-89-2180-9184

rolf.hennicker@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Mo 13.00-14.00 Uhr

Prof. Dr. Volker Heun
Amalienstr. 17, Raum 303
Tel.: +49-89-2180-4341

heun@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Mo 11-12 / Studienberatung: Di 14:00 - 15:00 Uhr

Prof. Dr. Martin Hofmann
Oettingenstr. 67, Raum Z 107
Tel.: +49-89-2180-9341

martin.hofmann@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Di von 11.00 - 12.00 Uhr
In den Ferien nach Vereinbarung

Prof. Dr. Heinrich Hußmann
Amalienstraße 17, Raum 507
Tel.: +49-89-2180-4650

heinrich.hussmann@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Fr 14.00 -15.00 Uhr (nur in der Vorlesungszeit)

Prof. Dr. Dieter Kranzlmüller
LMU, Oettingenstraße 67, 80538 München

LRZ, Boltzmannstraße 1, 85748 Garching, Raum LMU Raum 0.48 / LRZ Raum I.3.039
Tel.: +49-89-LMU +49-89-2180-9145 / LRZ +49-89-35831-8703
Fax: +49-89-LMU +49-89-2180-9147

kranzlm@nm.ifi.lmu.de

 

Prof. Dr. Claudia Linnhoff-Popien
Oettingenstr. 67, Raum G 009
Tel.: +49-89-2180-9149

linnhoff@informatik.uni-muenchen.de
Sprechstunde: Mo 11:00-12:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Prof. Dr. Hans Jürgen Ohlbach
Oettingenstr. 67, Raum E 110
Tel.: +49-89-2180-9300

ohlbach@informatik.uni-muenchen.de
Sprechstunde: Di 9:30 - 10:30 Uhr

Prof. Dr. Martin Wirsing
Oettingenstr. 67, Raum 058
Tel.: +49-89-2180-9154

martin.wirsing@ifi.lmu.de
Sprechstunde: Di 11:00 - 12:00 Uhr / Mentorenstunde: Di 10:00 - 11:00 Uhr (Nach Anmeldung)

Prof. Dr. Ralf Zimmer
Amalienstr. 17, Raum 401
Tel.: +49-89-2180-4052

ralf.zimmer@bio.ifi.lmu.de
Sprechstunde: Di 12.00-14.00 Uhr

Artikelaktionen

Funktionsleiste